В Курской области отметили День предпринимателя
В местечке Свобода Золотухинского района прошел региональный форум малого и среднего предпринимательства.
В малом и среднем бизнесе сегодня трудится более 41 тысячи хозяйствующих субъектов. Их доля в валовом региональном продукте за последние 5 лет увеличилась вдвое — до 26%, сообщает областная администрация.
За 5 лет субсидии получили 148 предприятий, на модернизацию производства было направлено 200 млн рублей. Различные виды господдержки в прошлом году оказаны более одной тысяче субъектов МСБ.
Гости форума ознакомились с экспозициями, на которых предприниматели представили свои достижения, провели мастер-классы, презентации и дегустации продукции в рамках областного конкурса «Покупаем курское».
Состоялось награждение победителей и лауреатов областных конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и победителей регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото adm.rkursk.ru
