В Курске вынесен приговор семи продавцам синтетических наркотиков
Кировским районным судом Курска вынесен приговор участникам преступной группы, обвиняемым в сбыте синтетических наркотиков.
Как сообщила «ДДД» руководитель пресс-службы УМВД по Курской области Лилия Каменева, на скамье подсудимых оказались семь человек. В составе преступной группы они осуществляли сбыт наркотических веществ на территории Курска. Полицией установлено, что всего им удалось распространить более 1 килограмма «синтетики» путем закладок в так называемые тайники.
Возраст обвиняемых курян от 20 до 36 лет, все они ранее не судимы и на момент совершения преступлений не имели официального места работы. Все участники группы также являлись наркопотребителями. Оперативниками, занимавшимися разработкой этого дела, установлено, что общение между участниками группы происходило исключительно через сеть Интернет – лично они не встречались.
В ходе судебного заседания допрошено более 60 свидетелей. Преступления, совершенные подсудимыми, являются тяжкими и особо тяжкими, представляют повышенную общественную опасность.
По решению суда в соответствии с санкцией статьи 228.1 УК РФ участники преступной группы были приговорены к наказаниям в виде лишения свободы на сроки от 3 до 7 лет.
Газета «Друг для друга», фото предоставлены УМВД по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 23 апреля 2018 года

Вход на финал Кубка России «Авангард» (Курск) — «Тосно» могут сделать бесплатным

Курская область. После 80 лет страховая пенсия по старости увеличивается почти на 5 тысяч рублей

В Курске обсудили обеспечение безопасности на Первомай и День Победы

В Курске разыскивают мужчину, похитившего кошелек на автомойке

Сотрудники курской Росгвардии выявили 17 нарушений во время весенней охоты

В Курске раскрыть кражу 27 чугунных батарей помог «Безопасный город»

В Курске ВАЗ без водителя выкатился на дорогу и врезался в «Рено»

Курские полицейские задержали взломщиков сейфов из Брянской области

В Курске ветер выкорчевывал деревья, валил столбы и унес теплицу (ФОТО)

На празднике по случаю Дня пожарной охраны куряне смогут прокатиться на квадроцикле

25 апреля станут известны сроки отключения горячей воды в Курске

Сотрудник курской колонии попал под статью за мобильные телефоны

Кадастровая палата по Курской области проведет две «горячие линии»

Фильм «Тренер» Данилы Козловского почти про кубковую историю курского «Авангарда»