Главбуха одной из школ Курска осудили за мошенничество
В Курске вынесен приговор главному бухгалтеру школы, которая признана виновной в мошенничестве при получении выплат и служебном подлоге.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области, главбух одной из курских школ в течение нескольких лет вносила ложные сведения в справку о заработной плате, заведомо занижая ее размер. Необходимые документы и заявление о назначении ей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг женщина представляла в отделение МКУ МФЦ. На основании этих документов городской комитет социальной защиты населения перечислял на ее расчетный счет денежные средства в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Сумма незаконно полученных денежных средств составила более 50 тысяч рублей.
Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Также ей предстоит выплатить 25 тысяч рублей. В прокуратуре отметили, что ущерб, причиненный бюджету Курской области, полностью возмещен.
Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга", фото Eshche.ru
