В Курске разыскивают водителя, сбившего 9-летнего школьника
ДТП произошло вчера, 20 февраля, в районе 14.30 в Железнодорожном округе Курска.
По предварительной информации, мальчик перебегал дорогу вне пешеходного перехода, когда его сбил неустановленный автомобиль. Произошло это на улице 2-я Агрегатная, напротив остановки трамвая «Сады», сообщают в ГИБДД. Пешеходного перехода там нет.
Со слов бабушки ребенка, это был автомобиль серого цветка с грузовым фургоном, возможно «Газель». Водитель остановился, подошел к школьнику, поинтересовался его самочувствием. Ребенок ответил, что у него все в порядке. После этого мужчина вернулся в машину и уехал с места ДТП.
Позже мальчика привели в больницу. Врачи осмотрели его и поставили диагноз: перелом ключицы.
Сотрудники ГИБДД обращаются к возможным очевидцам происшествия: если вы обладаете какой-либо информацией, способствующей раскрытию данного происшествия, знаете марку, модель и госномер автомобиля, сообщите по телефонам 36-70-01, 36-70-02 или 34-40-29.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга"

