Курянина экстрадируют из Одессы за кражу в Железногорске
23-летний курянин, скрывавшийся на территории Украины, будет доставлен в Железногорский суд Курской области для рассмотрения уголовного дела по п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).
Как сообщили в региональной прокуратуре, министерство юстиции Украины удовлетворило запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче лица для привлечения к уголовной ответственности.
Еще в 2016 году 22-летний курянин и его знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили электроинструменты у жителя города Железногорска. Было возбуждено уголовное дело. По завершении его расследования и направления в суд соучастники скрылись и были объявлены в розыск.
Как показала проверка, один из курян скрывался на территории соседнего государства. Федеральной службе исполнения наказаний Украины поручено организовать доставку обвиняемого из города Одессы, где курянин содержится под стражей, к месту судебного рассмотрения уголовного дела в Железногорск.
Газета «Друг для друга», фото riabir.ru
