Курск. Украденные на кладбище оградки и памятники сдавали на металлолом
Сотрудники уголовного розыска Курского отдела полиции установили подозреваемых в краже изгородей с районного кладбища, — сообщает пресс-служба областного УВД.
По предварительной информации, двое жителей Курска в течение длительного времени наведывались на Петринское кладбище. Их интересовали металлические оградки и памятники с захоронений. Выбирали заброшенные и неухоженные могилы. Обходили территорию, дожидаясь, когда не будет свидетелей, распиливали металлические составляющие, а вечером вывозили. Краденое сдавали в пункты приема металла.
Подозреваемые были задержаны с поличным при совершении очередной кражи. В автомобиле были обнаружены похищенные металлические составляющие, инструменты. «В настоящее время отрабатываются факты совершения подозреваемыми аналогичных преступлений в других районах области, — замечают в УМВД. — Имеется информации что к кражам привлекался племянник одного из подозреваемого, не достигший 18 лет. В ходе проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления».
Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращена владельцам. Также были обнаружены металлические части от оград, по которым в полицию заявления еще не поступали.
Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото blogarama.com
