Курские депутаты просят Дмитрия Медведева ужесточить контроль за безопасностью продуктов
На заседании 24 ноября депутаты Курской областной Думы приняли решение обратиться к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Вячеславу Володину по вопросу усиления государственного контроля за безопасностью продуктов питания.
Курские парламентарии призывают ужесточить административную ответственность за фальсификацию пищевых продуктов и нарушение технических регламентов при их производстве и реализации. Депутаты также просят ввести электронную сертификацию продуктов питания и пальмового масла и создать единую государственную систему контроля за качеством и безопасностью продуктов.
Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», zakazatbanketonlain.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Дмитрий
24 ноября 2017, 15:08Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Андрейка
24 ноября 2017, 16:21e-mail: andrew_ev@mail.ru, город: ЖелезногорскС каждым годом всё труднее искать продукты, в которых не содержится
пальмовое масло. Проблему давно надо было поднимать.
Депутаты как всегда становятся активными только перед выборами.
