В Курске 19-летний парень пытался украсть куб с пожертвованиями
В магазине на проспекте Клыкова Курска неизвестный схватил пластиковый куб для сбора средств на лечение больных детей и попытался скрыться.
Люди, на глазах которых это происходило, попытались остановить злоумышленника. Парень хотел убежать, но споткнулся и уронил пластиковый ящик, в котором находились денежные купюры. Бросив его, он убежал.
Подозреваемый был задержан прибывшими на сообщение полицейскими в ходе осмотра территории. Им оказался 19 лет житель Курска. Год назад он был осужден за совершение кражи.
В настоящее время молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье «Грабеж», сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Напомним. аналогичная история произошла в Курске месяц назад. Тогда молодой курянин в аптеке на улице Карла Маркса оторвал привинченный к столу куб с пожертвованиями и скрылись. Задержать преступника помогли бдительные граждане.
Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга»
