В Курске стартовала акция «Покормите птиц!»
10 ноября в Детском парке Курска (парк Пионеров) стартовала природоохранная акция «Покормите птиц!», региональным координатором которой является Центрально-Черноземный биосферный заповедник имени профессора В. В. Алехина.
Замдиректора заповедника по экологическому просвещению Валентина Сошнина перед мероприятием посетила подкормочную площадку для птиц и убедилась, что, несмотря на достаточно теплую погоду, куряне уже угощают пернатых. Сорока, усевшись на резной доске с надписью «Покормите птиц!», усердно напоминала об этом.
Экологи Дворца пионеров и школьников Курска с прошлого года работают не в здании на улице Ленина, а в Детском парке, где можно заниматься со школьниками и в помещениях, и на свежем воздухе. Официально обновлённый Детский парк открыли этой весной. В нем были убраны старые деревья, разбиты новые цветники, реконструированы и построены новые детские площадки, уложены плиткой дорожки, по которым гуляют мамочки с колясками и маленькими детьми.
На мероприятие собралось около ста человек – школьники ближайших учебных заведений под руководством своих педагогов. Юные куряне готовили заранее кормушки и разнообразный корм для птиц. Открыли мероприятие сотрудники Дворца пионеров и школьников.
Валентина Сошнина рассказала о том, как проводится акция «Покормите птиц!» на центральной усадьбе заповедника – ежегодно в Синичкин день в поселке Заповедный и на кордонах устанавливают стационарные кормушки и в течение всего холодного периода выкладывают корм для пернатых, которые уже привыкли к помощи со стороны человека.
В Детском парке школьников разделили на несколько команд. Каждая в течение 7 минут выполняла своё задание и переходила к другому. Дети с удовольствием изучали зимующих птиц, какой корм каждая из них предпочитает, разгадывали «птичьи» кроссворды, рисовали природоохранные плакаты.
В завершении акции победители были награждены грамотами, дети развесили в Детском парке кормушки, разложили корм, а лишние семечки, пшено, сухари из белого хлеба оставили про запас.
Газета «Друг для друга», по материалам zapoved-kursk.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 13 ноября 2017 года

Идет под суд курянин, обвиняемый в сексуальном насилии над трехлетним племянником

Курянам предлагают выдвигать кандидатов на премию «Человек года-2017 – Курская антоновка»

В Курской области ищут водителя, сбившего старушку в Хомутовке

Курская область. На расчистку реки Сейм федеральный бюджет выделит 73 миллиона

В Курской области многодетную мать лишили родительских прав за жестокое обращение с детьми

Прокуратура Курской области открыла «горячую линию» по соблюдению трудового законодательства

Прокуратура взяла на контроль уголовное дело о гибели 9-летней девочки на пешеходном переходе

В Курске из-за гранаты, найденной при ремонте квартиры, эвакуировали пятиэтажку

В Курске пьяная женщина с ножом ворвалась в квартиру к 11-летнему мальчику

Курские таможенники задержали автобус с потайным баком для перевозки ГСМ

РЖД объявила срок возобновления продаж билетов в плацкартные и общие вагоны

Курск. В «Асеевке» открылась выставка памяти Михаила Задорнова

Курская рапиристка взяла «бронзу» Европейского кадетского цикла

Курск. Движение по улице Льва Толстого ограничили на три дня