На Курской АЭС включен в сеть после ремонта энергоблок №2
5 ноября после планового ремонта включен в сеть энергоблок №2 Курской АЭС. об этом сообщили в управлении информации и общественных связей атомной электростанции.
«Программа произведенных работ включала контроль состояния графитовой кладки, что предусмотрено условиями действия лицензии на эксплуатацию данного энергоблока, — уточнили представители АЭС. — Включение в сеть выполнено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации».
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся все энергоблоки от №1 до №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru.
Газета «Друг для друга», фото kursktv.ru
