Находясь под следствием, курянин снова «обнес» дом потерпевших
27-летний житель Курска совершил две кражи из одного и того же дома. Как рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску, в середине сентября злоумышленник в ночное время взломал оконную раму и похитил ноутбук, фотоаппарат и электроинструменты.
Его в итоге задержали. Краденые вещи молодой человек успел сбыть, но было собрано достаточно улик для возбуждения уголовного дела.
До окончания следствия фигуранта отпустили под подписку о невыезде, но на этом история не закончилась.
- Через несколько недель потерпевшие решили продать дом и переехали. То, что в окнах давно нет света, заметил и живущий неподалёку рецидивист. Знакомым путём он ещё раз проник в дом и дополнил список трофеев принтером, кофеваркой и тостером. Злоупотребляющий алкоголем курянин похищенное имущество собирался обменять на спиртное, но сделать этого не успел, — сообщил Ружицкий.
В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. За каждое из хищений со взломом мужчине в соответствии с нормами уголовного кодекса может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото prosamostroi.ru
