Курская делегация побывала с бизнес-миссией в Германии
С 23 по 27 октября представители малых и средних предприятий Курской области гостили у германских коллег.
Участие компаний в сборной бизнес-миссии было организовано при содействии Центра поддержки экспорта Курской области, осуществляющего свою деятельность на базе Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области».
В пресс-службе администрации региона рассказали, что участники курской делегации встретилась с торговым представителем России в Германии Юрием Стеценко и обсудили перспективы взаимодействия российских и германских компаний. Эта же тема обсуждалось в Торгово-промышленной палате города Котбус: речь шла о выстраивании двусторонних отношений с федеральной землей Бранденбург.
Также курские предприниматели посетили промышленный парк Schwartze Pumpe в городе Шпремберг, где познакомились с резидентами и рассмотрели возможности сотрудничества с германскими партнерами.
Справка. Промышленная зона Технопарка Шварце Пумпе (Schwarze Pumpe) находится в южной части города Шпремберг и включает в себя старую промышленную площадку Шпреевиц (Spreewitz) в соседнем Свободном Государстве Саксония. Площадь Технопарка составляет около 850 га, из которых около 98 га свободных промышленно-коммерческих площадей. Технопарк составляют предприятия химической отрасли, энергетики, производства и переработки бумаги, производства технических газов, производства кремния, логистики, предприятия по оказанию технических и коммерческих услуг. Всего на данный момент Технопарк Schwarze Pumpe включает в себя 80 предприятий с общим числом занятых рабочих порядка 4212 человек.
Газета "Друг для друга"
