Внешнеторговый оборот Курской области с Венгрией вырос в 17 раз
В первом полугодии внешнеторговый оборот Курской области с Венгрией вырос в 17 раз по сравнению с 2016 годом, сообщили в пресс-службе курской регадминистрации. Он составил 16 миллионов долларов США. Совместная работа ведется в рамках соглашений, заключенных с министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии и законодательным собранием области Баранья.
В сентябре делегация Курской области побывала в Венгрии с официальным визитом. Куряне приняли участие в побратимском форуме города Харкань. Состоялись встречи с президентом Генассамблеи области Баранья Надь Чаба, вице-президентом администрации области Баранья Робертом Фазекасом, мэром города Харкань Бакшаш Тимош и мэром города Печ Пава Жолт.
Достигнуты договоренности о расширении экономических, гуманитарно-культурных и побратимских связей. В планах на ближайшую перспективу – проработка вопросов создания на территории Курской области российско-венгерского предприятия по производству плодовой продукции и поставок на венгерский рынок продукции курских предприятий.
Презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Курской области, а также деловые встречи и переговоры прошли в торговом представительстве России в Венгрии. Решено продолжить взаимодействие Курской области с реабилитационным центром им. Жигмонда Вилмоша и компанией «United Medical Kft». В рамках этой работы Курский государственный университет, университет города Печ и администрация области Баранья планируют приступить к разработке курсов русского языка для работников социально-культурного сервиса и туризма области Баранья. Также планируется подписание соглашения о сотрудничестве между КГУ и университетом города Печ.
Газета "Друг для друга", фото adm.rkursk.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Икарусянин
11 октября 2017, 05:30Каждому курянину — по Икарусу-250!

