Курский боксер в Ижевске выиграл всероссийское первенство ВФСО «Динамо»
Ученик курской школы №5 Михаил Усов отлично выступил на крупных соревнованиях в Ижевске. Там на днях завершилось всероссийское первенство спортивного общества «Динамо» по боксу среди юношей от 14 до 15 лет. Турнир собрал более 200 юных боксеров из почти 30 регионов нашей страны.
Как рассказал газете «Друг для друга» тренер по боксу областного спортобщества «Динамо» Сергей Усов, на ринге Ижевска наш Михаил выступал в весовой категории до 70 килограммов. Уверенно выиграв предварительные бои у соперников из города Каменск-Уральска и Ижевска, курянин вышел в финал. В решающем поединке за высшую награду турнира Усову противостоял довольно техничный боксер из Челябинска. Встреча оказалась упорной, однако в ней курскому школьнику удалось навязать сопернику свой яркий атакующий и комбинационный бокс. Это в итоге и привело к заслуженной победе Михаила Усова по очкам.
На пьедестале почета Усову вручили почетный диплом турнира, золотую медаль и кубок победителя всероссийского спортобщества «Динамо».
Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»
