22-летний житель Курска обокрал родную бабушку
В Железнодорожном отделе полиции Курска возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего парня. Он подозревается в хищении денег и драгоценностей, принадлежащих его родной бабушке.
Как рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску, в доме пенсионерки молодой человек жил время от времени и знал, где та хранит сбережения. Выбрав момент, когда хозяйки не было дома, он похитил около 4000 рублей и два золотых кольца. Украшения заложил, а деньги стал тратить по своему усмотрению, на развлечения и алкоголь.
Пропажу пенсионерка обнаружила спустя несколько дней и обратилась в полицию. В первую очередь оперативники опросили тех, кто имел доступ в дом. Среди них оказался и внук потерпевшей, который практически сразу признался в совершении преступления.
- Часть похищенных денег он выдал добровольно, а кольца пришлось изымать в ломбарде, — сообщил Сергей Ружицкий.
Теперь парню грозит до пяти лет лишения свободы.
Газета "Друг для друга"
