В Курской области проживает 117 участников Курской битвы
23 августа отмечают очередную годовщину победы в Курской битве. В этот день 74 года назад советские войска освободили от гитлеровских захватчиков Харьков, завершив последний этап битвы на Курской дуге.
Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории, в нем участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. За подвиги в Курской битве звания Героя Советского Союза были удостоены более 180 солдат и офицеров, свыше 100 тысяч человек награждены орденами и медалями.
Сегодня в Курской области проживает 117 участников Курской битвы, 58 из них- в Курске. Самому молодому из них 87 лет, самому пожилому — 102 года, сообщает ТАСС.
В тему: Фильм «Великая война — Курская битва»
Газета "Друг для друга"
