Курск. Девушка устроила ДТП, чтобы скрыть повреждения арендованной машины
Следователи отдела №1 СУ УМВД России по Курску расследуют уголовное дело по факту мошенничества в сфере страховых выплат. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.
Девушка взяла в аренду автомобиль «Пежо-308» и на следующий день серьезно повредила его. Понимая, что ей придется оплатить дорогостоящий ремонт хозяину транспортного средства, курянка решила спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.
По информации полицейских, в микрорайоне Заря она выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем. Виновником аварии был признан мужчина, находившийся за рулем той машины. Собственник «Пежо» подал на него в страховую компанию заявление о возмещении причиненного ущерба.
Обман раскрылся, когда страховщики начали проверку случая. Выяснилось, что девушка-арендатор весь день до ДТП ездила по городу на поврежденной иномарке. Это запечатлели камеры видеонаблюдения. Курянка была задержана и доставлена в отдел полиции, где во всем призналась.
С ней проведены необходимые следственные действия, в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде. По окончании расследования автомобилистка будет привлечена к уголовной ответственности за мошенничество в сфере страховых выплат.
Газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Юрий П.
18 августа 2017, 12:44Все хорошо, только не понятно как признали в дтп виновным мужчину, если девушка на встречку выехала?
Буревестник
18 августа 2017, 14:31город: КурскПрисоединяюсь к предыдущему оратору... как признали в дтп виновным мужчину?!
