Куряне могут присоединиться к мероприятиям по энергосбережению
Жителей Курска и области приглашают присоединиться к мероприятиям по энергосбережению. Как сообщили в администрации региона, для этого курянам необходимо подписать декларацию о намерении бережного отношения к электричеству дома и на работе, а также петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Акция стартовала 1 августа в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» и продлится до 22 декабря 2017 года.
Подписать декларацию могут все желающие (от 6 лет), для кого небезразлично энергоэффективное развитие России. Для этого необходимо перейти по ссылке.
Суть инициативы – призвать россиян бережно относиться к электроэнергии: заменить устаревшие лампочки, бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, не оставлять свет в пустой комнате, закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах.
Петицией в поддержку ускоренного перехода на светодиодное освещение, которую могут подписать граждане от 18 лет, предлагается в течение пяти лет реализовать проекты по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение в бюджетной сфере, в первую очередь во всех школах и больницах России, общероссийскую программу по модернизации в городах уличного освещения, в том числе обеспечить полную освещенность улиц и наиболее важных для жителей объектов.
Собрав 100 тысяч подписей, Минэнерго России будет вправе обратиться к Правительству РФ с данной инициативой.
В Курске городской праздник в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» пройдет 2 сентября на площади Рокоссовского.
Газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (5)
Написать отзыв▼
Павел
2 августа 2017, 19:16город: КурскЯ давно хочу поставить двухтарифный счетчик в квартире.
Но, поскольку УК г. Курска(Школьная, 7) не поставила в доме общедомовой 2-тарифный счетчик, то мне сказали, что учет по 2-тарифному счетчику вестись не будет.
Так что энергосбережение надо начинать с управляющих компаний,- застаить УК поставить 2-тарифные счетчики в многоквартирных домах.
Сергей Юрьевич
3 августа 2017, 11:03город: КурскЭкономия по двухтарифному счетчику в Курске — МИФ!!!
У меня он установлен более 5 лет. С прошлого года тарифы стали невыгодные !!! Более года назад написал заявление на возврат к одноставочному тарифу.
Судите сами одноставочный тариф — 3 рубля 68 копеек
двухставочный день (с 7-00 по 23-00) 4 рубля 23 копейки
ночь (с 23-00 по 7-00 ) 2 рубля 94 копейки
По двухставочному тарифу выходит ДОРОЖЕ !!!
Я смотрел квитанции на ОДН по двухставочным тарифам. Тоже получается ДОРОЖЕ!!!
В итоге за 5 лет эксплуатации я не окупил разницу между ценой однотарифного счетчика и двухтарифного, и это не считая затрат на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ перепрограммирование счетчика в связи с изменениями перехода на летнее зимнее время, которые у нас были раза три за эти пять лет.
Марина
3 августа 2017, 15:12Сколько не "энергосберегай", а счёт придёт какой надо...:(
Главное прибыль, а не экология. Очень всё это грустно...
Вик
3 августа 2017, 17:30Очередная бредовая инициатива, 3а которой последует очередной бредовый рейтинг! Верните ночное освещение дворам жилых многоквартирных домов!!
Владимир Ник.
5 августа 2017, 23:12город: ЩигрыЭлектроэнергия не может хранится (произведена --- израсходуй), поэтому для стимулирования её потребления вводятся низкие тарифы (в Германии, утверждает "Российская газета", он нулевой, а в некоторых землях даже отрицательный), и только в СССР, а теперь и в РФ идёт агитация за выключенную в сортире лампочку, чтобы на ЭС облегчённо вздохнула турбина, лишившись нагрузки на генератор.
