В Курской области подростки обокрали магазин, пропилив потолок
В Поныровском районе Курской области задержаны подозреваемые в краже из магазина. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей 15 и 16 лет. По словам полицейских, к преступлению парни подготовились, взяв с собой необходимые инструменты.
- Они залезли на крышу и выбили чердачную дверь, потолок пропилили ножовкой. Так попали в подсобное помещение магазина. Оттуда похитили продукты на сумму более 10 тысяч рублей. Среди краденного сигареты, алкоголь и шоколад, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Уже наутро подозреваемых установили. Полицейские застали каждого по месту жительства, парни во всем сознались. Всё похищенное у них изъято. сознались в преступлении. Благодаря чему у них изъяли все, что те похитили.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Так как подозреваемые уже достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, они стали фигурантами уголовного дела. За кражу из магазина им может грозить до пяти лет лишения свободы.
Газета "Друг для друга"
