Полицейские просят курян не оставлять домашний скот без присмотра
Кражи скота в летний период на особом контроле полиции. Животных выводят на выпас и часто оставляют без присмотра. Это привлекает злоумышленников.
Очередная кража скота раскрыта в Тимском районе. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области, подозреваемый ночью похитил бычка из летнего загона фермерского хозяйства. Полицейские обнаружили место забоя и в течение суток установили причастного к преступлению. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные кражи житель Советского района. Оперативники выясняют кому он сбыл тушу. В УМВД отметили, что как только данное лицо установят, будет проведена проверка по факте приобретения мяса без необходимых документов.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Полиция обращается к жителям региона с просьбой усилить контроль над сохранностью скота, находящегося подсобном хозяйстве. «Не выгоняйте скот на свободный бесконтрольный выпас, укрепите постройки для содержания скота, установите в воротах и дверях сооружений для содержания скота замки и другие надежные запирающие устройства, приобретите сторожевых собак», — советуют стражи порядка.
Кроме того, все имеющееся поголовье необходимо поставить на учет в сельских администрациях, по возможности провести клеймение.
Газета "Друг для друга"
