В Курске двух школьниц задержали за распространение наркотиков
В Курске полицейскими задержаны две несовершеннолетние девушки. Их подозревают в распространении наркотиков с помощью «тайников-закладок».
Как рассказали школьницы полицейским, предложение быстрого заработка они обнаружили в Интернете и вступили в контакт с наркодельцами.
- Девушки прятали психотропные вещества в разных местах. После того, как они направляли отчёт о размещении дозы для конечного потребителя, организаторы перечисляли им денежные средства, — пояснил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску.
В УМВД отметили, что ранее девушки не состояли на учете в органах внутренних дел. Но теперь обе стали фигурантками уголовных дел. За сбыт наркотиков, совершенный группой лиц, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.
Газета "Друг для друга"

