Курянин рассказал вору-форточнику, где хранит деньги
В городе Курчатове Курской области полиция установила подозреваемого в квартирной краже. Им оказался ранее судимый 30-летний мужчина, знакомый хозяина дома.
По информации пресс-службы регионального УМВД, он точно знал, что жильцы будут отсутствовать на выходных. В помещение проник через форточку, оставленную хозяевами открытой. Найти же сбережения злоумышленнику не составило труда, поскольку ранее владелец жилья сам упомянул в разговоре с приятелем, где хранит деньги. Пропажу 30 тысяч рублей хозяева заметили спустя время после возвращения и обратились в полицию.
Оперативники установили подозреваемого, собрав вещественные доказательства с места преступления. Подозреваемый несколько дней не появлялся по месту жительства, его задержали у знакомых. При нем обнаружили часть похищенных денег, остальные он успел потратить.
Возбуждено уголовное дело.
Газета «Друг для друга»

