Курянин, украв банковскую карту у знакомого, снял с нее 130 тысяч
Сотрудниками полиции Курска задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, с заявлением о пропаже «кредитки» и крупной суммы с нее обратился 47-летний житель областного центра.
Как выяснилось, незадолго до этого он отдыхал в одном из кафе со знакомыми. Дома мужчина обнаружил, что банковская карта, которой он расплачивался в развлекательном заведении, исчезла. Восстановить картину происшедшего полицейским помогли камеры видеонаблюдения.
Знакомый курянина, воспользовавшись тем, что тот ненадолго отлучился, вытащил карту из кармана его куртки. Впоследствии он смог снять с нее 130000 рублей, зная PIN-код.
Подозреваемый в краже житель Курска уже задержан и пока находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Газета «Друг для друга»
