70-летний курянин выстрелил в живот знакомому из «Шмайсера» из-за эротических журналов
Необычный инцидент произошел в мае. Курским МСО регионального СУ СК 18 мая было возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего жителя села Троица пригородного Курского района по факту причинения легкого вреда здоровью знакомому. А само преступление случилось днем 7 мая рядом с магазином «Покровский», расположенном в селе Троица.
В ходе предварительного следствия установлено, что примерно в 16.40 возле магазина будущий обвиняемый поссорился с 51-летним знакомым – жителем деревни 2-е Писклово Курского района. В итоге пенсионер выстрелил приятелю в живот из травматического пистолета «Шмайсер ПГШ-10», причинив легкий вред здоровью и телесные повреждения в виде пулевого ранения.
Как сообщил «ДДД» старший следователь Курского МСО СУ СК России по Курской области Арсен Шабанов, поводом для ссоры послужили... два журнала эротического содержания, которые потерпевший не возвращал подозреваемому с зимы 2017 года.
В случае вынесения судом обвинительного приговора, стрелку-курянину грозит до двух лет лишения свободы.
Газета «Друг для друга»
