Курянин в сборной России взял «серебро» этапа Кубка мира
По итогам командных соревнований этапа Кубка мира «Рапира Санкт-Петербурга» сборная России завоевала «серебро». На вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Жеребченко из Курской области, Тимур Арсланов, Дмитрий Ригин и Тимур Сафин.
Личные состязания сложились для курянина неудачно. Уже в 1/32 финала он попал на будущего победителя турнира Даниэле Гароццо из Италии, которому Жеребченко уступил всего один укол – 14:15. Лучший показатель оказался у россиянина Сафина — «бронза».
А вот в командном турнире наши парни дошли до финала. В 1/8 финала россияне обыграли Турцию – 45:23, а затем в четвертьфинале – Украину (45:30).
Как сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России, в полуфинале наш квартет с перевесом всего в один укол одолел сборную США – 45:44.
Во встрече за «золото» команда Руслана Насибуллина, для которого этот турнир стал первым в качестве старшего тренера мужской сборной России, сошлась со сборной Франции, которая не пустила в финал итальянцев. Французы начали активнее и в итоге победили россиян – 45:34, которые завоевали серебряные медали этапа Кубка мира.
Газета «Друг для друга», фото rusfencing.ru
