В Курске внучка украла сбережения у бабушки
В Курске задержана подозреваемая в краже крупной суммы денег у пожилой жительницы областного центра. В Северный отдел полиции городского УМВД обратилась 71-летняя курянка с улицы Межевая, сообщив о краже крупной суммы денег из ее квартиры.
Сотрудники уголовного розыска начали работу с опроса соседей, и вскоре выясняли, что пенсионерку часто посещает 30-летняя внучка. Она стала основной подозреваемой. Во время допроса женщина отказывалась говорить правду, но в итоге дала признательные показания.
Воспользовавшись доверием бабушки и зная, где та хранит деньги, злоумышленница похитила сначала большую часть сбережений, а потом и оставшиеся несколько тысяч. По решению суда за кражу подозреваемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Газета «Друг для друга», фото altesmedia.ru
