На Первомай куряне страдали от краж
В Курской области День весны и труда 1 Мая прошел без серьезных происшествий. Как мы уже сообщали, полиция обеспечила охрану общественного порядка, не допустив уличных преступлений. В основном, в оперативных сводках фигурировали кражи.
Так, в Железнодорожном округе Курска был угнан автомобиль ВАЗ-2114, в городе Железногорске неизвестные обчистили квартиру по Детскому переулку, в поселке Тим покусились на магазин, а в городе Щигры вынесли электроинструменты из гаража.
Накануне 1 мая сотрудники полиции задержали в областном центре подозреваемого в краже спортивной одежды из магазина, а также установили подозреваемого, который еще в марте похитил телевизор из частного дома в Сеймском округе Курска.
Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга»
