Куряне вспомнят героев Чернобыля
26 апреля исполнится 31 год со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В этот день у памятного знака «Героям Чернобыля», установленного около школы №59 в Курске, состоятся митинг и поминальная панихида. Начало в 10.00

На мероприятиях будут присутствовать представители администрации области, участники ликвидации катастрофы на ЧАЭС, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, кадеты.
Тридцать один год назад на Чернобыльской атомной станции прогремел взрыв. Эта авария изменила судьбу тысячи людей и целых государств. Радиоактивное облако накрыло большую часть территории Европы, часть России, всю Украину и Беларусь. Последствия этих трагических событий коснулись и Курской области.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, в результате катастрофы в Чернобыле радиоактивному загрязнению подверглось 4,5% территории Курской области – площадь составляет 1324 квадратных километра. В эту зону входит 150 поселений в шести муниципальных образованиях региона, здесь проживает более 82000 человек. Данные населенные пункты отнесены к зонам с льготно-экономическим статусом.
Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области
