В Курске задержали пьяного угонщика, похитившего иномарку у приятеля
Ночью на улице Интернациональной в Курске сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Митцубиси», нарушавший правила дорожного движения. Водителя остановили. По внешним признакам он был пьян, что позднее подтвердило исследование. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, никаких документов у молодого человека не было.
Как вскоре выяснили полицейские, несколькими часами ранее иномарка была угнана в Курчатове. 23-летний уроженец Воронежской области прибыл в город атомщиков на работу. Вечером выпивал в компании с приятелем, а когда хозяин «Митцубиси» уснул, похитил ключи и угнал машину.
Парень направился смотреть на ночной Курск и совершать вояж по увеселительным заведениям. Но не успев доехать ни до одного из развлекательных центров, был задержан сотрудниками ДПС.
Отмечено, что воронежец никогда не имел права управления транспортными средствами, а в феврале за такую же поездку без водительского удостоверения был приговорен к крупному штрафу.
Хозяин иномарки узнал об угоне только после того, как ему об этом сообщили оперативники.
Сейчас назначена проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».
Газета «Друг для друга»
