Курская область. Настырный нарушитель дважды пытался пересечь границу
Сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Курской области пресечены две попытки незаконного пересечения государственной границы. Причем совершил их один и тот же мужчина, не имеющий гражданства.
Как сообщили в пресс-службе Погрануправления, 27 марта от жителя поселка Теткино Глушковского района поступила информация о неизвестном, подозрительном человеке. При проверке пограничники задержали подозреваемого. Выяснилось: мужчина прибыл в Теткино, чтобы незаконно перебраться на территорию Украины. Ранее задержанный уже привлекался к ответственности за такую попытку пересечения государственной границы РФ, отбывал наказание по ч. 2 ст. 229.1 УК РФ.
29 марта решением Глушковского районного суда он был освобожден из-под стражи. Но не отказался от своего умысла. 30 марта пограничники задержали нарушителя при очередной попытке пересечь границу. В отношении него проводится комплекс процессуальных действий.
Газета «Друг для друга»

