Курская область. На границе поймали всадника-наркомана с Украины
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области произвели необычное задержание в пограничной зоне с Украиной.
Как сообщили в пресс-службе управления, это случилось возле села Попово-Лежачи Глушковского района. Гражданин Украины перебрался через границу верхом на лошади, не имея при себе документов. По внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения. После задержания украинец добровольно выдал сверток с веществом растительного происхождения, лежавший в его личных вещах.
Экспертиза установила, что это наркотические вещества «каннабис – марихуана» и «маковая соломка». Медицинское освидетельствование дало положительный результат теста о наличии в организме жителя Украины вышеуказанных веществ. В отношении задержанного проводится проверка.
Газета «Друг для друга»
