В Курской области поймали белгородцев, обокравших два магазина
В Горшеченском районе Курской области трое мужчин похитили товар на крупную сумму из торгового зала супермаркета. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, после просмотра камер видеонаблюдения оперативники определили подозреваемых. На следующий день злоумышленники попытались совершить еще одно преступление в другом магазине Горшеченского района.
Полицейские приступили к задержанию подозреваемых. Злоумышленники были остановлены на федеральной трассе, когда направлялись в Воронеж. Как выяснилось, в Горшечное они прибыли из Белгородской области специально для совершения преступления. На нескольких из них в городе Старый Оскол заведены уголовные дела за аналогичные преступления.
В настоящее время судом принято решение об их аресте. По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Задержанных проверяют на причастность к аналогичным кражам в других районах Курской области.
Газета «Друг для друга»
