В Курской области выбрали самую красивую сотрудницу полиции (ФОТО)
Победительницей конкурса «Краса полиции-2017» стала сотрудница Железнодорожного отдела полиции Курска, старший лейтенант Татьяна Озерова.
В первом этапе, который стал своеобразным полуфиналом конкурса, участницы показали мастерство владения оружием, у них проверили физподготовку. В итоге определилась десятка финалисток, представивших областной центр, Курский, Железногорский, Курчатовский и Беловский районы.
ФОТООТЧЕТ КОНКУРСА
Во втором туре девушки участвовали в дефиле, творческом конкурсе, кулинарном состязании, а также оригинально представили свою профессию.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в итоге титула «Краса полиции-2017» удостоили Татьяну Озерову, старшего инспектора по исполнению административного законодательства Железнодорожного отдела полиции Курска. Еще будучи в школе милиции, Татьяна участвовала в ведомственных конкурсах красоты, однако тогда взять корону не удалось.
«Я всегда была в нескольких шагах от победы, — говорит курянка. — За это время я набралась опыта, стала увереннее в себе, поняла, как грамотно себя подать на конкурсе, что приветствует жюри».
По словам победительницы, в «Красе полиции-2017» она уделила особое внимание конкурсу, где нужно было представить профессию, рассказать, с чем приходится сталкивать сотруднику в буднях. Было решено сделать это в театральной форме. Темы – незаконная уличная торговля, продажа спиртного школьникам... На помощь Татьяне пришли участковые уполномоченные Железнодорожного отдела, которые сыграли в сценке дворника, депутата, продавца.
Титул вице-мисс завоевала инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД по Конышевскому району Ольга Агромакова, третье место присуждено сотруднице патрульно-постовой службы УМВД по Курску Алене Суязовой.
Юрий ФРОЛОВ, газета "Друг для друга", фото УМВД по Курской области
