В Курске полицейские посетили неблагополучные семьи
Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних Сеймского отдела полиции Курска провели профилактический рейд по неблагополучным семьям.
В пресс-службе УМВД по Курской области рассказали, что в ходе рейда полицейские посетили 15 неблагополучных семей, где воспитываются несовершеннолетние дети. Правоохранители провели индивидуальные профилактические беседы.
По фактам выявленных в ходе рейдов правонарушений составлено пять административных протоколов. Кроме того, в дальнейшем будет решен вопрос о трудоустройстве нескольких родителей и прохождения ими медицинского лечения от алкогольной зависимости.
В УМВД отметили, что на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоит 1300 семей, с которыми постоянно проводятся профилактические мероприятия.
Газета "Друг для друга", УМВД России по Курской области
