Под Курском три женщины украли 35 тысяч у старушки
Жертвой преступниц стала 80-летняя жительница Касторенского района Курской области. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в дом пенсионерки вошли три неизвестные женщины. Пока одна попыталась убедить пожилую женщину в том, что ей нужна медицинская помощь, две другие проникли в комнаты.
Хозяйка потребовала, чтобы они удалились. Гостьи ушли. Через две недели старушка обнаружила пропажу 35 тысяч рублей.
Собираясь взять деньги из конверта, где хранились сбережения, она увидела вместо купюр разрезанную бумагу. До этого, глядя на полный конверт, пенсионерка была уверена, что банкноты на месте.
Сейчас подозреваемых в краже разыскивает полиция. Курянам же в очередной раз напоминают: ни в коем случае, не пускайте подозрительных людей в дом и не оставляйте их без присмотра. Чужие люди всегда должны находиться в поле вашего зрения. Если у вас из дома пропали ценные вещи, незамедлительно сообщайте об этом в полицию, так преступление будет раскрыто по «горячим» следам.
Газета «Друг для друга»
