Курян приглашают в студенческие отряды
Для кого-то участие в студотряде – реальная возможность заработать, кого-то привлекает перспектива путешествий, кому-то просто хочется попробовать что-то новое.
Сегодня студенческие отряды действуют практически во всех вузах и колледжах региона. В прошлом году более 400 курских студентов работали в таких сферах как педагогика, строительство, медицина, сервис, сельское хозяйство, железная дорога. Куряне побывали в Краснодарском крае, в Крыму, на Камчатке, Дальнем Востоке... Некоторые провели лето в Углегорске Амурской области на строительстве космодрома «Восточный».
Сейчас в регионе работает Школа подготовки командного состава. В январе обучение прошли студенты ЮЗГУ и КГУ. В течение двух дней ребят знакомили с нормативными документами, структурой и финансовыми аспектами студенческих отрядов. Сертификаты получили те, кто прошел итоговое тестирование. В ближайшее время подобное обучение будет организовано для студентов КГМУ и КГСХА.
Помимо этого, будет создана областная школа подготовки педагогических отрядов на базе Курского государственного университета. Здесь в планах у организаторов обучить 200 студентов. Первые 100 человек пройдут обучение уже в марте.
По словам командира Курского регионального штаба студотрядов Юрия Рыжкова, бойцом студенческих отрядом может стать любой студент очной формы обучения, которому уже исполнилось 18 лет. Главное требование – желание работать.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото сайта rso-kursk.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 7 февраля 2017 года

Курская область. Районный прокурор требует отменить неправильно выписанные штрафы ГИБДД

На «Лыжне России-2017» курян будут угощать солдатской кашей и чаем

В Курске начнется строительство третьей очереди онкодиспансера

За интим с 15-летней житель Курской области попал под статью

На курских заправках 30% бензина не соответствовало требованиям

Билет на самолет из Курска в Санкт-Петербург будет стоить 5200 рублей

Курская таможня нашла на границе почти тонну «лишнего» винограда

Полиция разыскивает мужчину, ранившего из пистолета двух жителей Курска

Курянин поколотил приятеля в отделе, инсценируя его избиение полицией

В Курске отмечают 74-ю годовщину освобождения города (ПРОГРАММА, ВИДЕО)

Курская область. Свежий номер «Друг для друга» уже в продаже (АНОНСЫ)

Курск. 10 февраля состоится полное открытие МегаГРИННа! (ФОТО, ВИДЕО)

В Курской области за год возбуждено 372 уголовных дела на алиментщиков