Курская ГИБДД призывает водителей и пешеходов к осторожности из-за непогоды
Снегопад, плохая видимость и гололед серьезно осложнили дорожную обстановку в нашем регионе. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Курской области, все аварийно-спасательные службы приведены в повышенную готовность. Сотрудники ДПС оказывают необходимую помощь снегоуборочной технике и водителям автотранспорта.
Госавтоинспекция убедительно просит автолюбителей не оставлять свой транспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, парковаться в строго установленных местах.
Водителей призывают быть бдительными и вежливыми к другим участникам дорожного движения. Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам, которым рекомендуется в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть — по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 02, с мобильного 102; телефоны дежурной части Госавтоинспекции Курской области (4712) 36-70-01; 36-70-02.
Газета «Друг для друга»
