В Курске повысили единый налог на вмененный доход
На сегодняшнем заседании Курского городского Собрания депутаты после некоторых споров большинством голосов одобрили увеличение единого налога на вмененный доход.
Депутаты, выступавшие против, отмечали, что повышения налоговой нагрузки для бизнеса в столь непростое время ни к чему хорошему не приведет, и призывали искать другие способы пополнения муниципальной казны. В частности, было подчеркнуто, что лучше должны работать налоговые органы и городские комитеты, необходимо выявлять предпринимателей, которые ведут незаконную деятельность. Однако большинство в Горсобрании повышение одобрили.
Было подчеркнуто, что размер ЕНВД не менялся в Курске с 2009 года. Теперь коэффициент базовой доходности К-2 этого налога увеличится на уровень инфляции, то есть на 4%.
ЕНВД — единственный налог, который полностью зачисляется в бюджет города. Специалисты подсчитали, что принятое сегодня решение позволит увеличить поступления в доходную часть бюджета на 7,5 миллиона рублей в год.
Фото сайта glava-kurska.ru
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Наташа
24 января 2017, 22:25Не увеличится доход....мы просто заврываем свои ИП(((считайте свои мнимые барыши дальше!
