В Курске возросло количество ДТП с участием автобусов
В 2016 году на территории города Курска произошло 52 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. Это на 20% больше в сравнению с 2015 годом, отметили в городском отделе ГИБДД. Три человека погибли и 79 пострадали (в 2015 году было трое погибших и 77 пострадавших).
Больше всего аварий с участием автобусов зарегистрировано в Центральном округе. В тоже время количество данного вида ДТП на его территории снизилось, тогда как в Сеймском и Железнодорожном возросло.
Старший инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Александр Мальцев отметил, что количество ДТП по вине водителей автобусов увеличено с 24 до 29.
В январе 2017 года на дорогах областного центра уже зарегистрировано три ДТП с участием автобусов, в результате которых три человека получили ранения. Причем две аварии произошли по вине самих водителей автобусов.
Александр Мальцев отметил, что, учитывая ситуацию, контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения усилен. С этой целью с 18 по 31 января на территории Курска проводятся соответствующие профилактические мероприятия. В частности, запланированы рейды, в ходе которых будут приняты меры по контролю за автобусами, осуществляющими междугородние и международные перевозки. Усилят контроль за эксплуатацией автобусов, перевозящих группы детей. С водителями планируется провести профилактические беседы.
Газета "Друг для друга"
