Курянам советуют дать новогодним ёлкам вторую жизнь
Новогодние праздники закончились, ели и сосны, украшавшие дома и квартиры курян, уже начинают заполонять контейнерные площадки. Специалисты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям называют такую утилизацию новогодних деревьев неправильной и считают, что им можно дать вторую жизнь.
- К примеру, еловые и сосновые ветки, а также их хвоя – лакомство для кроликов, свиней и других домашних животных, — отмечают в управлении. — Также ствол дерева можно использовать в декоративных целях. К примеру, распилить его на несколько частей и создать бордюр для цветочных клумб.
Ветки идеальны для мульчирования. Хвоя — отличное удобрение. Она сохраняет влагу, защищает молодые саженцы от болезней и паразитов, не дает развиваться многочисленным сорнякам. Поэтому садоводы рекомендуют при посадке положить в лунку пригоршню иголок.
Специалисты управления Роспотребнадзора надеются, что тем, кто еще не успел избавиться от лесной красавицы, возможно пригодятся вышеперечисленные советы.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Михаил
16 января 2017, 21:43город: new-курскну теперь осталось на балконе поросят держать... А можно раздробить и выносить в мусорных пакетах.
Другие новости Курска за 16 января 2017 года

Курская область. Выпускникам школ нужно до 1 февраля подать заявление на участие в ЕГЭ

Курская область заняла 3-е место в России в «рейтинге холодца»

В Курской области утверждена региональная программа обращения с отходами

Жителя Курска обокрал приятель, с которым познакомились на «зоне»

Для курян, не установивших счетчики, коммунальные услуги подорожают

Под Курском у маршрутки отвалились колеса, она перевернулась: ранена пассажирка (ВИДЕО)

Авиарейс «Курск – Санкт-Петербург» попал в список субсидируемых

Курская область. Водителя, насмерть сбившего пешехода, задержали в ходе операции «Перехват»

Курянин попал под уголовное дело, решив дать взятку в 23 тысячи сотруднику ДПС

В Курске таксист спровоцировал аварию, в которой пострадала автомобилистка

В Курской области выявили обладателей кубков по лыжным гонкам

Курские огнеборцы пояснили, почему приезжают «тушить пожар без воды»

Курские спасатели обследовали просевшую пятиэтажку в Дзержинске