В Курской области в продаже обнаружили запрещенный лосьон
С 26 декабря Роспотребнадзор по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева приостановил реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25 градусов на срок до 30 дней.
В управлении Роспотребнадзора по Курской области сообщили, что специалисты проводят внеплановые проверки на предмет наличия спиртсодержащей непищевой продукции в розничной торговле. По данным пресс-службы управления, по состоянию на 8 января проведено 192 таких проверки. В продаже выявлено 12 партий непищевой спиртсодержащей продукции, запрещенной в розничную реализацию. В частности, выявлен запрещенный к розничной продаже лосьон.
- Незаконно реализуемая продукция арестована, в отношении виновных лиц возбуждено дело об административном правонарушении, отметили в управлении.
Напомним, что временно ограничить продажу непищевой спиртосодержащей продукции в России решили после трагедии в Иркутске, где в результате отравления «Боярышником», на деле оказавшимся концентратом для ванн, умерло 78 человек.
Газета "Друг для друга"
