Юные куряне стали призерами Всероссийского конкурса
Курские дети снова оказались среди призеров XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сегодня состоялось торжественное награждение победителей и призеров

Одна из форм работы с детьми по обучению правилам пожарной безопасности – это творческие конкурсы и фестивали, которые проводятся ежегодно на местном, региональном и всероссийском уровнях. Юные куряне всегда активно участвуют, и всегда получают заслуженные награды.
Так, в нынешнем году на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» поступило 817 работ из 55 субъектов РФ. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители ВДПО, МЧС России, Минобрнауки РФ, рассмотрев конкурсные работы, определило победителей и призеров, в число которых попали 11 детей из Курской области.
Ребята рассказывали о пожарной безопасности, профессии пожарного и спасателя в различных видах художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Творческие работы детей отличаются не только выразительностью и разнообразием красок. В этом году впервые был представлен мультфильм «Спички детям не игрушка!», который создала Анна Серых, учащаяся рыльского Дома детского творчества.


Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области
