Курская штангистка стала победительницей первенства России
Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Побороться за награды этих престижных и представительных состязаний съехались около 300 лучших юных спортсменов из более 30 регионов нашей страны.
Как сообщили газете «Друг для друга» в областной школе высшего спортивного мастерства, на помосте Владимира честь соловьиного края защищали семеро курян. В связи с острейшей конкурентной борьбой, разгоревшейся на первенстве страны за награды состязаний, курская сборная сумела завоевать на владимирском помосте всего одну медаль. Правда эта награда оказалась высшего достоинства. Ее обладательницей стала молодая и перспективная курская тяжелоатлетка Екатерина Башмакова.
Выступая в весовой категории до 53 килограммов, наша Катя, проявив настоящую волю к победе и обойдя в остром соперничестве по сумме двоеборья всех своих соперниц, в итоге стала победительницей первенства России. На пьедестале почета курской штангистке вручили золотую медаль соревнований, почетный диплом и победный кубок.
Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»
