В Курске пьяный пенсионер привел домой и убил случайного знакомого
В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве.
Как сообщил «ДДД» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Максим Рассамакин, пенсионер жил один в квартире на улице Щепкина, злоупотреблял спиртным. По версии следствия, днем в воскресенье, 20 ноября, около торгового центра рядом с домом он случайно познакомился с 56-летним мужчиной.
Купив бутылку водки, они пришли в квартиру пенсионера, выпили за знакомство. Затем гость, взяв у хозяина ключи от входной двери, пошел в магазин за второй бутылкой, а 60-летний курянин лег в своей комнате поспать. Когда мужчина вернулся и стал будить хозяина, толкая его костылем в голову, между ними вспыхнула ссора.
Выхватив из рук гостя костыль, пенсионер избил его в коридоре, а затем нанес случайному знакомому несколько ударов кухонным ножом в область грудной клетки.
От полученных проникающих колото-резаных ранений потерпевший скончался, а пьяный хозяин лег спать. Проснувшись на следующий день, он обнаружил потерпевшего мертвым и сообщил об этом в правоохранительные органы.
Следственным отделом по Центральному округу Курска СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).
Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу и предъявлении пенсионеру обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Газета «Друг для друга»
