Курянин задержан за попытку угона и пьяное вождение
В Хомутовском районе Курской области задержан мужчина, подозреваемый в попытке угона автомобиля ВАЗ, совершенного еще летом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД,
Сотрудники ДПС в рамках рейдовых мероприятий остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства в отделе полиции, проверки оперативной информации и сравнения изъятых с места происшествия доказательств выяснилось, что задержанный причастен к попытке угона в июне.
Тогда пьяный курянин, проходя мимо припаркованного ВАЗа разбил стекло машины и попытался ее завести, сломав при этом часть механизмов системы зажигания. Довести преступление до конца ему не удалось.
Сейчас гражданин привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. В скором времени он будет лишен водительских прав. Кроме того, задержанный стал фигурантом уголовного дела о попытке угона машины.
Газета «Друг для друга»
