Курское «Динамо» возглавило премьер-лигу, обогнав УГМК
Как мы уже сообщали, вчера, 6 ноября, баскетболистки «Динамо» (Курск) добились крупной победы в Новосибирске над одноклубницами — 84:57. Она позволила подопечным Лукаса Мондело подняться на 1-е место в таблице регулярного чемпионата российской премьер-лиги.
Динамовская встреча в Сибири состоялась в 10 часов утра по московскому времени. Позднее, вечером в Видном свой очередной матч играл УГМК из Екатеринбурга, до этого обгонявший курянок по разнице забитых и пропущенных мячей. «Спарта&К» главного тренера сборной России Александра Васина дала бой «уральским лисицам». И хотя подмосковная команда проиграла 53:70, разница мячей у команды Олафа Ланге стала на 4 очка хуже, чем у курского «Динамо».
Сейчас у обеих команд – у Курска и Екатеринбурга – по 7 побед. В итоге «бело-голубые» остались наверху турнирной таблицы с разницей 558-379 («плюс 179»), а УГМК – 529-354 («плюс 175»). Такое положение сохранится до 27 ноября, когда уралочки и курянки сойдутся в очном поединке в Екатеринбурге.
Газета «Друг для друга», фото kurskbasket.ru
