В Курской области начали борьбу с нелегальными перевозчиками
Начиная с апреля текущего года в Курской области проведено 18 проверок с целью пресечения нелегальных пассажирских перевозок.
В пресс-службе обладминистрации отметили, что для борьбы с нелегальными перевозками в Курской области в текущем году создана межведомственная рабочая группа, которая уполномочена осуществлять контроль пассажирских перевозок на территории региона.
В нее входят представители областного комитета промышленности транспорта и связи, УМВД России по Курской области, прокуратуры, управления Государственного автодорожного надзора и УФНС России по Курской области.
Рейды проводились по направлениям: «Курск – Курчатов», «Курск – Полевая», «Курск – Золотухино», «Курск – Кшень – Касторное».
По их результатам сотрудниками межведомственной рабочей группы составлено 112 административных материалов.
В администрации отмечают, что регулярные и внеплановые рейды — пока самая эффективная мера борьбы с нарушителями, и обещают продолжить эту работу.
Газета "Друг для друга"
