Курянин подозревается в серии автокраж на Северо-Западе
Сотрудники Северо-Западного отдела полиции Курска установили причастность ранее судимого курянина к нескольким кражам из автомобилей.
Как сообщил «ДДД» старший инспектор группы по связям со СМИ городского УМВД Сергей Ружицкий, злоумышленник действовал осторожно, перемещаясь только в темное время суток, а при проникновении в машины использовал перчатки. При себе у мужчины всегда находился так называемый мультиинструмент, набор напильников, отверток и лезвий в одном корпусе. Подозрительного гражданина задержали ночью на улице и доставили в отдел полиции. Эти вещи стражи порядка и обнаружили при досмотре.
В ходе дальнейшего разбирательства рецидивист признался в преступлениях. Так, в одном из случаев он вскрыл припаркованный на проспекте Дружбы автомобиль ВАЗ-2105 без сигнализации. В салон проник... через багажник. Хозяин авто не досчитался магнитолы, аккумулятора и дорогого набора инструментов. Похищенное злоумышленник сначала прятал недалеко от места преступления, а затем забирал и сбывал через несколько дней. Часть краденого имущества в результате оперативных мероприятий удалось изъять.
Сейчас подозреваемый отвечает на вопросы следователей и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. За серию краж ему будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.
Газета «Друг для друга»
