Курянин Олег Кононов ушел в отставку с поста тренера ФК «Краснодар»
Сегодня, 13 сентября, уроженец Курска Олег Кононов подал заявление об отставке с поста главного тренера футбольного клуба «Краснодар», оно удовлетворено руководством. Об этом сообщил официальный сайт ФК «Краснодар». Причина ухода 50-летнего специалиста-курянина не озвучена.
Олег Георгиевич возглавил «Краснодар» в августе 2013 года, под его руководством команда дошла до финала Кубка России-2013/14, завоевала «бронзу» чемпионата России-2014/15, трижды вышла в групповой этап Лиги Европы УЕФА и однажды, в сезоне-2015/16, пробилась в стадию 1/16 финала этого турнира. Всего с Кононовым у руля «горожане» сыграли 131 официальный матч, в которых одержали 72 победы (55% от общего числа), 31 раз сыграли вничью и 28 раз проиграли.
ФК «Краснодар» выражает особую благодарность и признательность Олегу Георгиевичу за работу. Исполняющим обязанности главного тренера назначен 47-летний Игорь Шалимов, в бытность футболиста известный как игрок моосковского «Спартака», иностранных клубов и национальной сборной. С января он работал в тренерском штабе Кононова, отвечая за подготовку игроков атаки.
Газета «Друг для друга», фото kuban24.tv
