Курян 9 сентября приглашают на книжную ярмарку на Театральной площади
В пятницу, 9 сентября, на Театральной площади Курска пройдет II открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2016»
. Она продлится с 11 до 19 часов.[/HEAD]
Участниками выставки-ярмарки станут писатели, издатели, книгораспространители, полиграфисты, редакции ведущих газет, работники вузов, музеев, галерей и библиотек областного центра. Все они представят лучшие образцы своей печатной продукции. Планирует принять участие в работе выставки и редакция газеты «Друг для друга».
Для курян и гостей города подготовлены разнообразные мероприятия: презентации и продажа книг, творческие встречи с российскими и курскими писателями, автограф-сессии и фото с авторами, буккроссинг, демонстрация коллекций одежды курских дизайнеров, оформление льготной подписки на отдельные издания.
По информации организаторов, в рамках мероприятия будут работать интерактивные площадки: главный микрофон, авторская площадка, литературно-художественный пленэр, фотосалон «На фоне Пушкина», литературная «кухня».
Отдельная яркая и динамичная программа запланирована специально для юных курян и их родителей. В «Городе детства» их ждут встречи с героями любимых произведений, веселые игры, викторины, конкурсы, призы и сувениры от организаторов.
Впервые такая выставка-ярмарка состоялась в Курске в 2015 году. Это уникальная возможность для курян и гостей города получить информацию о ведущих книжных издательствах, ассортименте и возможностях полиграфических и книготорговых организаций региона.
Газета «Друг для друга»

